Тамбовские школьники смогут принять участие в Олимпиаде

Победители и призеры олимпиады среди учащихся 11 классов могут быть направлены на целевые места.

Тамбовский государственный технический университет проводит олимпиаду для школьников  «Творчество - основа развития региональной экономики». Олимпиада ТГТУ 2014 года пройдет по группам: «Техника и технология» - для учащихся 9-11 классов, «Экономика и управление», «Юриспруденция», «Архитектура, строительство, автотранспорт» - для учащихся 10-11 классов. В пределах каждой олимпиадной группы предусмотрены несколько номинаций.

- Олимпиада включает два тура. К выполнению задания первого, заочного тура, школьники могут приступить уже сейчас. Прием заявок заканчивается 25 февраля. Задания предусматривают выполнение работ по математике, русскому языку, обществознанию, -  сообщили в пресс-службе ТГТУ.

Второй тур – очный, он будет проводиться в помещениях технического университета в период с 1 марта по 7 апреля. Участники, допущенные до второго этапа олимпиады, защищают подготовленный реферат на кафедре, выпускающей специалистов или бакалавров выбранной номинации.

Победителям и призерам вручат дипломы. Кроме того, при поступлении в университет в 2014 году победители и призеры олимпиады среди учащихся 11 классов:

- могут быть направлены на целевые места

- при отсутствии бюджетных мест на отдельных основных образовательных программах ВПО возможна частичная скидка на оплату обучения на первом курсе.

Комсомольская правда