Технический университет ПОСЕТИЛ ДИРЕКТОР ФОНДА ЦЕЛЕВОГО КАПИТАЛА СКОЛКОВСКОГО ИНСТИТУТА НАУКИ И ТЕХНОЛОГИЙ

Высокий гость  вместе с депутатом Государственной Думы от Тамбовской области Светланой Слегтиной посетил Тамбовский государственный технический университет. ТГТУ и Фонд Целевого капитала Сколковского института науки и технологий договорились о сотрудничестве.

В ходе визита Андрей Шкеть ознакомился с инновационной инфраструктурой и площадками проектной работы университета: Инжиниринговым центром «Новые материалы и технологии гражданского и двойного назначения», учебно-производственной площадкой «Фабрика процессов», Точкой кипения ТГТУ, Центром оценки управленческих компетенций.

По сообщению пресс-службы вуза, ректор ТГТУ Михаил Краснянский также представил Андрею Шкетю инфраструктуру ТГТУ, созданную в рамках НОЦ мирового уровня «Инженерия будущего»: технопарк «Вернадский», включая центры коллективного пользования уникальным оборудованием «Цифровое машиностроение», «Робототехника», «Радиоэлектроника и связь», лабораторию Ростелеком.

Ученые университета рассказали о своих научных разработках и проектах, которые реализуются совместно с индустриальными партнерами. Это проекты в области нанотехнологий и наноматериалов, цифровизации агропромышленного комплекса, технологий виртуальной и дополненной реальности, искусственного интеллекта и робототехники, телекоммуникаций и связи. Андрей Шкеть отметил ряд проектов, которые могут быть интересны инвесторам и имеют большой потенциал для развития. В их числе применение систем технического зрения для автоматизации сортировки отходов, виртуальные тренажеры для сотрудников МЧС, локальные антенны для сетей 5g. Михаил Краснянский и Андрей Шкеть договорились о сотрудничестве вуза и Фонда в рамках развития научных проектов.

Фото с сайта ТГТУ
Тамбов ру