«Бессмертный полк-2022» на Тамбовщине стал самым многочисленным за всю историю проведения акции в регионе

В шествиях «Бессмертного полка» в этом году приняли участие около 165 тысяч жителей Тамбовской области. Такую цифру озвучил депутат областной думы, ректор ТГТУ Михаил Краснянский.

Он вместе с сотрудниками и студентами вуза, в том числе иностранными, прошел с портретами своих родных-героев по центральной улице города на Цне.

Для каждого из нас это большая честь и гордость - идти с портретами наших героев, которые сделали всё для того, чтобы у нас была эта Победа. Мы со студентами и сотрудниками ТГТУ тоже прошли в составе колонны и были рады разделить со всеми участниками этот великий праздник! Приятно, что иностранные студенты нашего университета также присоединились к шествию и были с нами в этот особенный день,

- написал Михаил Краснянский в своем ВК-аккаунте. 

В Тамбове «Бессмертный полк-2022» стал самым крупным по численности за всю историю проведения акции в регионе – в нем поучаствовали 77 тысяч человек. В Мичуринске «Бессмертный полк» поддержали больше 20 тысяч жителей. В Котовске, по предварительным оценкам, в шествии поучаствовали три тысячи человек. В Моршанском районе в 12 муниципалитетах на акцию вышли 4850 человек, а в Уварове - свыше 800 жителей города.

ВестиТамбов