В ТГТУ ПРОШЛО ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО ПО СПОРТИВНОМУ ОРИЕНТИРОВАНИЮ

В начале мая состоялось Шестое открытое Первенство Тамбовского государственного технического университета по спортивному ориентированию. (16+)

По информации пресс-службы университета, соревнования проходят уже в шестой раз, но в этом году в виде двухэтапной эстафеты по дисциплине – заданное направление, когда спортсмен при помощи карты местности должен как можно быстрее найти заданное количество контрольных пунктов в порядке, указанном на карте. На каждом контрольном пункте спортсмены делали отметки при помощи ЧИПа, чтобы судьи определили правильность маршрута спортсменов.

В этом году в соревнованиях принимали участие около 20 команд. Это ученики различных школ Тамбова, студенты всех институтов и колледжа ТГТУ, а также гости из Национального государственного Университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф.Лесгафта, Санкт-Петербург. Каждая команда состояла из двух юношей и двух девушек.

Первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова отметила важность занятий  спортом и подчеркнула, что для поступающих в ТГТУ спортивные достижения могу дать дополнительные баллы к результатам ЕГЭ.

По итогам командных соревнований среди студентов первое место заняла команда Института архитектуры, строительства и транспорта, второе - Института экономики и качества жизни, третье - Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники.

В командных соревнованиях среди школьников победила команда Кирсановской СОШ №1, на втором месте – Новолядинская СОШ, а на третьем - команда Лицея № 28 им. Н.А. Рябова, г.Тамбов.

 

Более подробно результаты участников можно посмотреть по ссылке.

 

Фото с сайта ТГТУ
Тамбов ру