В ТЕХНИЧЕСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ПРОШЛИ МЕЖВЕДОМСТВЕННЫЕ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКИЕ УЧЕНИЯ

В здании технического колледжа ТГТУ прошли плановые межведомственные учения по действиям работников и обучаемых университета и сотрудников силовых ведомств при обнаружении подозрительного предмета в здании.  

После обнаружения условного  подозрительного предмета, к стенам колледжа с сиренами стали прибывать машины группы реагирования Росгвардии, патрульно-постовой службы полиции, ГИБДД, пожарной машины, скорой помощи и медицины катастроф.

Работники и студенты колледжа были экстренно эвакуированы, и к работе приступили кинолог с собакой и следственная группа. Подозрительный предмет оказался не взрывоопасным, и колледж в скорм времени приступил к работе в штатном режиме.

- Подобного рода антитеррористические учения в университете с отработкой совместных действий с подразделениями полиции, Росгвардии, МЧС и скорой помощи впервые проводились в 2021 году в одном из корпусов. Все участники учений получили необходимые практические навыки при действиях в ЧС. Сегодняшние учения показали высокую выучку и тренированность подразделений силовых ведомств, пожарной части и медицинских подразделений в действиях в экстремальных ситуациях. Работники и студенты колледжа получили практические навыки и необходимые знания в действиях в подобных случаях. По рекомендации Минобрнауки России такие учения, но уже на других объектах университета мы будем проводить ежегодно, - прокомментировал начальник Управления комплексной безопасности Валерий Иванов.

 Тамбов ру