ИНОСТРАННЫЕ СТУДЕНТЫ ПРОДОЛЖАЮТ ЗНАКОМИТЬСЯ С РУССКИМИ ТРАДИЦИЯМИ

Успешность адаптации иностранных студенты к условиям обучения и проживания в России во многом зависит от того, насколько умело преподаватели, работающие с данным контингентом, смогут познакомить иностранцев с новым социокультурным фоном.

Русская зима – это сложный период для тех студентов, которые никогда не видели снега и еще не сталкивались с температурой ниже нуля.

Преподаватели факультета Международного образования ТГТУ знают, что зима - это время, когда можно познакомить иностранных студентов с традиционными русскими забавами, что поможет им открыть для себя новые виды спорта, например, катание на коньках.

В этом учебном году открытием зимнего сезона стало посещение Дворца спорта «Кристалл».

Фото с сайта ТГТУ

Тамбов ру