Около 30 предприятий поучаствовали в «Ярмарке вакансий» в ТГТУ

Ежегодная осенняя «Ярмарка профессий» прошла в Тамбовском техническом университете. Около 30 предприятий и более 600 студент приняли в ней участие.

На протяжение 10-ти лет на «Ярмарке профессий» многие студенты Технического университета получают возможность трудоустроиться в крупные предприятия.

Михаил Рябинский, начальник отдела содействия трудоустройству и организации практики ТГТУ: «Тут одна большая единая площадка. Она представлена для студентов всех наших направлений. Тут представлено уже более 30 предприятий. Предприятия очень крупные и не только из нашей области. Тут есть и представители компании Роснефти, и Черкизово, и РУСАГРО — естественно, один из наших крупнейших партнеров. Также наши предприятия, с которыми мы работаем уже в течение очень долгого времени — «Комсомолец», «Пигмент», «Электроприбор» тоже должен быть.»

Уже много лет в «Ярмарке профессий» участвует Группа компаний «АСБ». В этом году её представители презентуют большой проект — новый автоматизированный сахарный завод с производительностью в 20 тысяч тонн в сутки.

Ирина Пятахина, начальник отдела подбора и обучения персонала Группы компаний «АСБ»: «В связи с тем, что планируется этим летом запустить новый сахарный завод, конечно же, мы заинтересованы в новых специалистах, новых кадрах и большой упор делаем на студентов технических ВУЗов. Поэтому для нас требуется такие профессии как инженеры-механики, инженеры автоматических систем управления, инженеры-техники.»

Полина Матовникова, корреспондент: «Такую площадку Тамбовский технический университет проводит два раза в год. Сюда может прийти любой желающий студент, выбрать предприятие, а может быть даже несколько, заполнить анкету, потом пройти в выбранном месте практику и в дальнейшем даже там трудоустроиться.»
ТК "Новый век"