В ТГТУ в сотрудничестве с ГК «Русагро» открылась лаборатория для профориентационной работы со школьниками

Сегодня в ТГТУ открыли лабораторию автоматизации и мехатроники при поддержке стратегического партнёра вуза - группы Компаний «Русагро». Теперь старшеклассники и студенты будут получать здесь навыки, которые пригодятся им в работе по выбранным аграрным специальностям.

Церемония перерезания ленты - как символ доброго начинания вуза при поддержке одного из ведущих предприятий АПК региона. Более 3,5 миллионов рублей «Русагро» инвестировала в закупку учебного оборудования, где отныне новые знания будут получать будущие инженеры, радиомонтажники и электромеханики.

Такая подготовка на сегодняшний момент не может быть действительно качественной, если нет тесной связи с теми стратегическими партнерами под которых и готовятся данные специалисты,

- Михаил Краснянский - ректор ТГТУ.

Уже сегодня в ходе профориентационного мастер-класса старшеклассники на практике знакомятся с принципом действия устройств, которые применяются в цехах «Русагро». Как, например, эта автоматизированная фасовочная линия.

Если мы как компания сблизим свои позиции с университетом, то сегодня произошло, то мы сможем настроить систему обучения таким образом, чтобы обучение было максимально полезным для студентов, которые уже подготовленными придут на наши заводы,

- Мария Смирнова - директор по персоналу и организационному развитию Сахарного бизнес-направления ГК «Русагро».

Я хочу стать инженером и может быть буду работать в Русагро и для меня это очень значимо, что есть такие у нас в городе университеты,

- Вадим Танайлов - ученик школы № 36 г.Тамбова.

Участие в открытии лаборатории онлайн приняли и школьники из Никифоровского и Знаменского районов, где располагаются главные площадки экологичного и бережного сельхоз и сахарного бизнес-направлений «Русагро» и где всегда рады самому ценному капиталу - золотым рукам работников.

ВестиТамбов