В Тамбове очередное заседание Клуба любителей духовного кино посвятили Владимиру Вернадскому

25 апреля очередное заседание Клуба любителей духовного кино было посвящено нашему соотечественнику, великому ученому, чье имя сейчас находится на пике популярности, академику Владимиру Ивановичу Вернадскому.

Помимо выступлений преподавателя технического университета Николая Попова и автора книги об ученом Евгения Буковского в программе заседания был показан документальный фильм « Тамбовские дороги Вернадского», который открыл новые страницы биографии нашего земляка.

«Только сегодня открывается смысл учения Вернадского. Прошло почти 100 лет, когда он делал свои прогнозы и вот теперь они исполняются, потому что слишком высока напряженность созданная борьбой за ресурсы. И вот эта ресурсная база обстоятельств она делает все более интересной модель Вернадского», - сказал Николай Попов, доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой ТГТУ.

ГТРК "Тамбов"