Тамбовская команда по черлидингу заняла 7 призовых мест на кубке России

Теперь сборной ТГТУ "Хаски" предстоит принять участие в международном фестивале-конкурсе "Созвездие Вены — музыка, гармония, искусство", который пройдет в Австрии.

Команды ТГТУ с победой вернулись с чемпионата Московской области и финала Кубка регионов России по черлидингу, которые прошли в городе Химки в мае.

В общем зачете команды технического университета привезли в Тамбов 7 призовых мест. ТГТУ представляли сборная команда по черлидингу "Хаски", команда института архитектуры, строительства и транспорта "Вулкан", команда мажорет-шоу технологического института и сборная юридического института.

В соревнованиях приняло участие 62 команды из регионов и Московской области, всего было представлено 170 творческих номеров.

Сборная команда ТГТУ по черлидингу "Хаски" заняла первые места в двух номинациях: "чир-данс-шоу" и "хип-хоп", а в номинациях "чир" и "данс" завоевала серебро, уступив лишь московским коллегам.

Команда института архитектуры, строительства и транспорта "Вулкан" заняла 2-е место в номинации "чир-данс-шоу", а сборная юридического института — 4-е место в номинации "чир".

Особо было отмечено жюри выступление мажорет-шоу барабанщиц технологического института, которые заняли в своей секции 1-е место.

Но на этом работа команд по черлидингу ТГТУ не заканчивается. Впереди "Хаски" ждет участие во Всероссийской студенческой весне, которая пройдет с 15 по 20 мая в Тольятти. Вместе с этим команда подала заявку на участие в международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества "Созвездие Вены — музыка, гармония, искусство", который пройдет в Австрии.

moe-tambov.ru