Сотрудниками следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области проведена встреча со студентами 2 курса Многопрофильного колледжа ТГТУ

В целях профилактики преступлений экстремисткой и террористической направленности 19 мая 2014 года в здании Тамбовского государственного технического университета сотрудниками следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области проведена встреча со студентами 2 курса ФГБОУ ВПО «ТГТУ Многопрофильный колледж».

На встрече присутствовали студенты 2 курса Многопрофильного колледжа ТГТУ, доцент, кандидат химических наук Беспалько Н.Е., старший помощник руководителя следственного управления (по взаимодействию со СМИ) Желобанова Д.А., старший инспектор отдела процессуального контроля следственного управления Чуркин М.В., старший следователь-криминалист следственного управления Дорошин О.Б.

В ходе встречи со вступительным словом выступил старший помощник руководителя следственного управления (по взаимодействию со СМИ) Желобанова Д.А., пояснив, что профилактика правонарушений и преступлений данной категории необходима для нашего общества. Вместе с этим, отдельная благодарность была выражена сотрудникам кафедры «Безопасность жизнедеятельности и военная подготовка» Тамбовского государственного технического университета за организацию данной встречи.

В рамках встречи старший инспектор отдела процессуального контроля следственного управления Чуркин М.В. рассказал о преступлениях экстремисткой направленности, совершенных на территории Тамбовской области, пояснив, что большая часть преступлений данной категории совершается в сети Интернет. В целях профилактики преступлений экстремисткой и террористической направленности студенты были информированы о тяжести преступлений рассматриваемой категории, последствиях их совершения, в том числе несовершеннолетними гражданами.

Помимо этого, сотрудники следственного управления ответили на интересующие вопросы студентов о специфике деятельности Следственного комитета РФ, слушатели были ориентированы на недопустимость нарушения закона.

Новости следственного комитета РФ