Специалисты обсудят подготовку кадров для сферы строительства и ЖКХ

27 мая в Тамбове пройдет научно-практическая конференция «Социальное партнерство как путь повышения качества подготовки кадров для строительства и ЖКХ».  Участники конференции соберутся в Многопрофильном колледже имени И.Т. Карасева. Именно это учебное учреждение имеет почти полувековой опыт подготовки кадров для сферы строительства.

По словам организаторов, цель конференции – конструктивный диалог, выработка стратегии совместной деятельности, направленной на развитие строительства и ЖКХ в Тамбовском районе.

В конференции примут участие студенты и педагоги Многопрофильного колледжа, ТГТУ, учащиеся школ, руководство строительных организаций и предприятий ЖКХ, представители органов муниципальной власти. С докладом выступит глава Тамбовского района Юрий Лямин и представители профессиональных образовательных организаций. Участники конференции встретятся с потенциальными работодателями – руководителями организаций сферы строительства и ЖКХ.

В рамках конференции состоится благотворительная лотерея. Средства, полученные от продажи лотерейных билетов, будут направлены на ремонт жилых комнат для детей-сирот к началу нового учебного года. Ремонт будет произведен силами студентов Многопрофильного колледжа.

68news.ru