Тамбовские студенты отметили Татьянин день

Праздничные мероприятия проходили в городе в течение трех дней

Первыми отметили Татьянин день студенты Тамбовского государственного университета им.Г. Р. Державина. Праздничный шоу-концерт состоялся в пятницу, 23 января, в учебном театре ТГУ, он был подготовлен студентами и преподавателями Института гуманитарного и социокультурного образования.
...

В ТГТУ празднования начались 25 января. В 11.00 их открыла серия соревнований в бассейне ТГТУ «Бодрость». Команды институтов и факультета международного образования боролись за звание лучших в различных номинациях. Так, студенты совершили заплывы на 25 и 50 метров, показали свои умения в различных видах плавания. Это мероприятие для ТГТУ стало традиционным. Ровно три года назад соревнованиями, в которых приняло участие руководство ТГТУ, был открыт для посетителей современный плавательный комплекс. И студенты достойно приняли эстафету.

«Веселые старты» в этот день состоялись и в спортивно-оздоровительном лагере ТГТУ «Сосновый угол». Активисты вуза решили возродить лыжную базу в Сосновом углу и развивать ее как молодежный центр отдыха. Студенческий актив провел лыжную эстафету и интересную культурную программу.

Официальная часть состоялась сегодня, 26 января, в актовом зале корпуса «Г». В 10 часов утра там собрались лучшие представители студенчества — активисты и именные стипендиаты, а это более 80 человек. Ребят поздравило руководство вуза, на праздник пришли представители администрации города и области, областной Думы, управления образования и науки, профсоюза работников образования и науки, предприятия — партнеры вуза, а также выпускники ТИХМа и ТГТУ прошлых лет.
Студенты и сотрудники университета подготовили для гостей яркую концертную программу. Свои номера показали сборная команда ТГТУ по черлидингу «Хаски», мажорет-шоу барабанщиц, и студенты-иностранцы. Не обошлось и без исполнения традиционного гимна студенчества Gaudeamus.

МОЁ! Оnline Тамбов