Автошкола ТГТУ может обучать водителей по новым правилам

Как сообщает пресс-служба ТГТУ, занятия в автошколе будут проходить по новой рабочей программе. Согласно ней было добавлено шесть учебных часов, которые ученик может потратить по своему желанию. Например, можно попрактиковаться в управлении транспортным средством с прицепом, которые специально были приобретены автошколой ТГТУ для машин различных категорий.

Также помимо классического обучения теории и практики вождения, занятий по оказанию медицинской помощи в автошколе теперь проводятся лекции по основам психофизиологической подготовки водителей, организации пассажирских и грузовых перевозок.

Николай Пеньшин, заведующий кафедрой «Организация перевозок и безопасность дорожного движения» ТГТУ:

- Согласно приказу Министерства образования и науки РФ был введен новый порядок по подготовке водительского состава, предъявляются высокие требования к качеству подготовки водителей. Автошкола ТГТУ прошла все необходимые процедуры и одна из немногих в области получила бессрочное заключение. В соответствии с новыми требованиями были разработаны новые рабочие программы, полностью подготовлена учебно-материальная база автошколы, расширен преподавательский состав и в целом повышена квалификация сотрудников автошкол.

Vtambove.ru