В ходе деловой поездки в Китай на минувшей неделе ректор ТГТУ, член Регионального совета Тамбовского отделения Союза машиностроителей России Михаил Краснянский и проректор по международной деятельности Елена Мищенко провели переговоры с генеральным секретарём Общества инженеров-машиностроителей провинции Хубэй господином Жу Юнгпинг.
На встрече речь шла о развитии сотрудничества между Тамбовским региональным отделением Союза машиностроителей России и Обществом инженеров-машиностроителей провинции Хубэй. Эти две организации объединяют схожие цели и задачи: развитие машиностроительной отрасли, поддержка инженерного образования, внедрение инновационных технологий и укрепление кадрового потенциала.
Стороны выразили уверенность, что сотрудничество между организациями будет способствовать не только обмену опытом, но и развитию конкретных проектов в области высоких технологий и цифровизации производства.
«Перспективы взаимодействия открывают новые возможности для промышленных предприятий Тамбовской области и провинции Хубэй, укрепляя международные связи в сфере машиностроения и инженерного образования»
отметил Михаил Краснянский.
Напомним, Тамбовский государственный технический университет входит в состав Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России и является активным участником и организатором многих научных, общественных, молодежных, профориентационных мероприятий и проектов СоюзМаш.




