Top.Mail.Ru

Студенты кафедры «Экономическая безопасность и качество» обсудили с заместителем Министра реализацию национальных проектов в регионе

2 декабря на кафедре «Экономическая безопасность и качество» состоялась встреча студентов с заместителем Министра экономической и инвестиционной политики Тамбовской области – начальником управления инвестиционной деятельности и внешнеэкономических связей Ольгой Камневой. Мероприятие прошло в научно-образовательной лаборатории «Экономическая безопасность».

В ходе диалога Ольга Игоревна ознакомила будущих специалистов со структурой и ключевыми направлениями работы Министерства. Особое внимание было уделено реализации в регионе национальных проектов, стартовавших с 2025 года.

Студенты из первых рук получили подробную информацию о национальных проектах «Эффективная и конкурентная экономика», «Производительность труда», а также о проектах государственно-частного партнерства. Заместитель Министра рассказала о ходе выполнения в Тамбовской области таких значимых инициатив, как «Семья», «Демография», «Экологическое благополучие», «Спорт – норма жизни», «Жилье и городская среда», «Инфраструктура для жизни». Все они, как было отмечено, нацелены на повышение качества жизни населения и создание благоприятной среды для развития каждого жителя региона.

Встреча прошла в формате активного диалога: студенты задавали вопросы, касающиеся практических аспектов реализации проектов и карьерных возможностей в органах власти.

 «Хочется подчеркнуть, что наша кафедра – кузница региональных кадров, и, что очень приятно, именно сегодня доложить, что выпускники нашей кафедры – Анастасия Зайцева и Артём Конобеев – работают главными консультантами в Управлении организационной деятельности Правительства Тамбовской области, занимаясь, как раз, мониторингом национальных проектов, реализуемых в нашем регионе»

– отметила заведующая кафедрой Татьяна Бондарская.