Top.Mail.Ru

Студент совмещает службу в войсках БПЛА с учебой

Продолжается набор в войска беспилотных систем. У студентов ТГТУ также есть возможность заключить контракт. Пример того, как студент совмещает учебу у вузе со службой – в этом видео.

«Мне не давала покоя мысль о том, что мой регион, мою Брянщину обстреливают почти каждый день».

Павел Бабинецкий, родом из Брянской области, добровольно заключил контракт с Минобороны РФ и ушел служить в войска беспилотных систем.

На тот момент Павел учился в Брянском государственном техническом университете. И сейчас он продолжает обучение: в июне у него были экзамены, и командование отпустило его на сессию.

Как возможно такое совмещение, и как отреагировали на его решение родители, Павел рассказывает в этом видео.

Полную информацию об условиях отбора, требованиях и положенных льготах можно получить напрямую в деканатах институтов ТГТУ.