Top.Mail.Ru

ТГТУ выступил организатором Всероссийского форума «Трансформация Российского государства и общества в условиях проведения СВО»

9 июня в Тамбовской области стартовал Всероссийский форум «Трансформация Российского государства и общества в условиях проведения специальной военной операции». Тамбовский государственный технический университет выступает одним из организаторов форума.

В работе форума принимают участие Глава Тамбовской области Евгений Первышов, представители органов государственной власти и местного самоуправления, научного сообщества, общественных палат субъектов России, некоммерческих организаций, благотворительных фондов, а также активисты неформальных объединений участников специальной военной операции.

В рамках форума эксперты обсудят причины и последствия проведения специальной военной операции, поднимут актуальные вопросы, касающиеся изменений, произошедших в действующем законодательстве страны после февраля 2022 года, изучат реализацию мер государственной поддержки участников СВО и членов их семей. Кроме того, участники форума проанализируют лучшие практики по поддержке ветеранов и выработают рекомендации по повышению эффективности этой работы. Особое внимание будет уделено анализу правовых новаций. Одной из площадок проведения форума является Тамбовский государственный технический университет.

В прошлом году в Тамбовской области по инициативе главы региона стартовала кадровая программа «Герои Тамбовщины». Тамбовский государственный технический университет выступил одним из ключевых участников её реализации. Вуз участвовал в разработке программы, проводил занятия и стратегические сессии, курировал наставничество и предоставлял свою площадку для обучения. ТГТУ является одним из трёх университетов, задействованных в этой работе по поручению Президента России Владимира Путина в рамках федерального проекта «Время Героев».