22 октября под председательством первого проректора Тамбовского государственного технического университета Наталии Молотковой состоялось заседание Общественного совета при министерстве образования и науки Тамбовской области. Мероприятие прошло на базе Школы № 3 — Центра профнавигации и развития карьеры в посёлке Первомайский.
В центре внимания участников заседания находились вопросы развития системы профессиональной ориентации учащихся. С докладом о деятельности сети профильных предпрофессиональных классов как ресурса для обеспечения кадровых потребностей региона выступила проректор по учебной работе и профориентации Института повышения квалификации работников образования Оксана Нехорошева.
Директор Школы № 3 — Центра профнавигации и развития карьеры Вера Яковлева представила анализ профориентационной деятельности как инструмента социализации школьников. В обсуждении приняли участие представители образовательных организаций региона, эксперты в области профессионального самоопределения молодежи.
Активное участие представителей ТГТУ в работе совета подтверждает важную роль университета в формировании образовательной политики региона. Проведенное заседание укрепило позиции ТГТУ как центра компетенций в сфере профориентационной работы и подтвердило востребованность экспертного потенциала университета для развития регионального образования.




