Андрей Васильевич Ивановский

Ветеран Великой Отечественной войны Андрей Васильевич Ивановский работал в ТИХМе деканом вечернего факультета. Интересно, что по его стопам пошли два его сына - Михаил и Василий, став также сотрудниками нашего вуза. Михаил Андреевич работает в ТГТУ и сегодня в должности доцента кафедры "Информационные системы и защита информации".

Об Андрее Васильевиче писали в газете "За инженерные кадры" в 1977 году:

"Во время Великой Отечественной войны Андрей Васильевич Ивановский был на Ленинградском фронте. Он нес службу по охране первого эшелона штаба фронта, будучи на­чальником радиостанции. Работа ответственная, тя­желая, требующая чет­кости н быстроты. Ведь штаб шел за передовыми частями. Обстановка ме­нялась очень часто, не раз попадали под обстрелы противника. Несмотря ни на что, обеспечивал бесперебойную радио­связь, занимался подго­товкой радистов. За бое­вые заслуги удостоен на­град.

Андрей Васильевич - декан вечернего факультета. Замечательный преподаватель. хороший ор­ганизатор, душевный человек".