В программе «У.М. Н.И.К.» победили четверо молодых ученых ТГТУ

Они получат финансовую поддержку на развитие своих проектов.

Организатором программы «У.М.Н.И.К.» («Участник молодежного научно-инновационного конкурса») выступает Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Недавно были подведены итоги конкурса по итогам второго полугодия. На конкурсе были представлены работы молодых ученых технического университета.

В этом году конкурсанты должны были представить свои проекты по пяти направлениям, определенным Фондом: информационные технологии; медицина будущего; современные материалы и технологии их создания; новые приборы и аппаратные комплексы; биотехнологии. Выбирали лучшие работы представители ведущих вузов Тамбовщины. Они оценивали выступление участников с точки зрения научной новизны, актуальности, значимости, присутствия плана реализации и перспективы.

По итогам конкурса в программе «У.М.Н.И.К.» во втором полугодии 2015 года победу одержали четверо молодых ученых технического университета, сообщают в пресс-службе университета. Они представили следующие научные проекты:

• Екатерина Васюкова - «Разработка программно-аппаратного комплекса по предупреждению краж велосипедов и реализации сервиса проката»,

• Роман Куликов - «Разработка автоматизированного рабочего места врача ультразвуковой диагностики «Протокол.УЗИ»,

• Алена Попова - «Разработка системы тепловой аккумуляции для теплиц на основе ацетата натрия, модифицированного графеном»,

• Вячеслав Полуэктов - «Разработка технологии переработки композиционных полимерных материалов в условиях комбинированной твердофазной экструзии».

Алена Попова, победитель программы «У.М.Н.И.К.», студентка Технологического института ТГТУ:

- В этом году состав участников был очень сильный, ребята не только хорошо смогли представить свои проекты, но и отлично владели всей информацией. Было очень приятно услышать свое имя в числе победителей.

Победители конкурса получат финансовую поддержку Фонда в сумме 400 тысяч рублей в течение двух лет.

Vtambove.ru