Тамбовских студентов научили экономить энергоресурсы

В демонстрационно-образовательном центре энергоэффективности и энергосбережения области "Энэфтика" прошел очередной семинар. На этот раз слушателями стали студенты второго и третьего курсов ТГТУ по специальности "Электроснабжение и автоматизация технологических процессов перерабатывающих и сельскохозяйственных производств".

Специалисты в сфере энергосбережения и их будущие коллеги говорили о современных устройствах и технологиях, а также о том, как можно экономить энергоресурсы самостоятельно и с пользой для семейного бюджета. Больше всего аудиторию заинтересовала презентация реализованного филиалом проекта реконструкции крупнейшего питающего центра северной части Тамбова, подстанции 110/6 кВ "Тамбовская №8", с ожидаемым энергосберегающим эффектом.

По завершению семинара будущие энергетики побывали на самой подстанции, где ознакомились с новейшим энергосберегающим оборудованием. Специалисты Тамбовэнерго предоставили самую подробную информацию по реализованному проекту и действующему законодательству, дали подробные ответы на интересующие студентов вопросы.

ИА "Онлайн Тамбов"