В региональном финуправлении провели мастер-класс для студентов ТГТУ

Что такое доходы, расходы, как формируется казна? Мастер-класс для студентов ТГТУ провели сегодня в региональном финансовом управлении.

Своеобразную лекцию чиновники провели первокурсникам кафедры экономики ТГТУ. Встреча состоялась в финансовом управлении области, что называется, учеба на производстве. По мнению педагогов и будущих работодателей, это необходимо для воспитания грамотного специалисты.

Николай Куликов, заведующий кафедрой «Экономика» ТГТУ:

«Грамотных экономистов, финансистов, бухгалтеров постоянный недостаток. У меня с утра до вечера работодатели спрашивают: «Дайте бухгалтера, дайте финансиста, дайте грамотного экономиста, дайте аналитика». Поэтому это очень важно значимо».

Дмитрий Зубков – врио заместителя главы администрации Тамбовской области, начальника финансового управления:

«Мы им расскажем, что из себя представляет финансовая система РФ, чем на месте здесь, в Тамбовской области, занимаемся мы – финансисты, что такое доходы, расходы, сбалансированность бюджета, то есть в целом мы покажем, как работает».

Опыт ведущих финансистов региона поможет студентам в написании курсовых и дипломных работ. Также первокурсникам рассказали, что они могут пользоваться информацией о бюджете с официального сайта управления. Кстати, по открытости бюджет Тамбовской области занимает 3 место в ЦФО.

ТК "Новый век"