В Тамбове началась масштабная уборка во всех парках и скверах города

11 апреля в Тамбове стартовала общегородская акция "Чистый парк - чистый воздух" по уборке скверов и парков города. Первыми с граблями и метлами на уборку парка Победы вышли студенты Тамбовского технического государственного университета. 25 учащихся убирали листву, ветки и мелкий мусор, который скопился за зиму.

Парк Победы стал первым в списке по уборке далеко не случайно. В преддверии Дня Победы именно этот парк решили сначала привести в порядок. Всю неделю учащиеся ТГТУ будут трудиться здесь, чтобы сделать парк чистым.
"В рамках акции будет организована уборка территорий мест отдыха и в других скверах. Так, не останутся без внимания скверы у медицинского колледжа, технического колледжа ТГТУ, "40 лет Победы", "Строитель", "Пионерский", "Рассвет". Конечно, главная задача - привлечь молодое поколение - студентов, волонтеров, общественные организации, к тому, чтобы наш город был красивым и благоустроенным", - прокомментировала консультант управления по связям с общественностью администрации города Тамбова Екатерина Лавренченко.
Не только парки и скверы будут приводиться в порядок. Субботники пройдут и на дворовых территориях многоквартирных домов. Так, 15 апреля уборка состоится в Советах территорий "Парк Победы", "Вознесенский" и "Южный". 16 апреля местные жители выйдут на уборку Совета территории "Железнодорожный".

ИА "Онлайн Тамбов"