В ТГТУ пройдут соревнования в честь Дня Великой Победы

С 4 мая на базе Тамбовского государственного технического университета начнутся соревнования по военно-прикладным видам спорта.  Организаторы решили приурочить это мероприятие  ко Дню Победы в Великой Отечественной войне.

За победу будут бороться 6 команд со всех институтов ТГТУ, а также  команда технического колледжа.   Участвующие команды формировались по определённым условиям. В каждой должно быть по 5 юношей и по 5 девушек.

Соревнования будут состоять из пяти этапов: строевая подготовка, физическая подготовка, огневая подготовка, радиационная, химическая и бактериологическая защита, военно-медицинская подготовка.  Все этапы соревнований   буду проходить на разных площадках, как на стадионе ТГТУ, так и в плавательном бассейне "Бодрость".

Команда, которая станет лучшей, получит кубок, а все спортсмены будут награждены медалями и дипломами.  Кроме того, буду отмечены и те, кто лучше всех проявил себя в том или ином этапе.

ИА "Онлайн Тамбов"