ТГТУ вошел в международный рейтинг лучших учебных заведений

Тамбовский государственный технический университет  вошел в  международный рейтинг учебных заведений ARES-2016, который  опубликовала Европейская научно-промышленная палата.  ТГТУ была присвоена категория СС (Sufficient  quality performance). Это говорит о том, что в техническом университете адекватное и качественно преподавание, а выпускники университета востребованы работодателями.

Рейтинг ARES составляются для того, чтобы проверить способность университета в обеспечении студентов необходимым уровнем знаний.  Рейтинг  не только дает возможность сравнить себя с другими университетами, но и улучшить свой международный имидж и международное сотрудничество с ведущими мировыми университетами. Из 400 заявленных высших учебных заведения России только 173 вошли в рейтинг.

ИА "Онлайн Тамбов"