Студентам ТГТУ вручили дипломы рабочих профессий

5 июля в Тамбовском государственном техническом университете 37 студентов получили дипломы о присвоении рабочих профессий в местном приборостроительном колледже. Дипломы выдаются тем студентам, которые на протяжении учебы в университете, совместно с получением высшего образования, осваивали и рабочие профессии.

В этом году параллельно с основным образованием студенты окончили приборостроительный колледж: 25 ребят, обучающихся по  направлению подготовки "Техносферная безопасность" в ТГТУ, получили дипломы и свидетельства о присвоении четвертого разряда по профессии "Лаборант-эколог" и 12 студентов направления "Конструкторско-технологическое обеспечение технологических производств" получили дипломы и свидетельства о присвоении третьего разряда по профессии "Станочник", сообщает пресс-служба ТГТУ.

"Процесс обучения проходил весьма увлекательно, мы получили хороший багаж знаний, несмотря на то, что занятия проходили не каждый день, как в вузе. Временная разница не единственное отличие, в колледже я получил больше практических навыков, лекций практически не было, все постоянно делали руками, и это мне очень нравилось. Я уверен, что я не зря прошел курс обучения по этой программе и смогу применить полученные знания в своей будущей работе. Как мне кажется, параллельное обучение – это отличное решение для тех ребят, которые хотят учиться и развиваться, для тех, кто хочет стать профессионалом в своем деле и, соответственно,  получить хорошую работу", – рассказал Максим Минаев, студент Технологического института ТГТУ.

Для удобства студентов была разработана специальная схема обучения. Колледж они посещают только пару раз в неделю. А все обучением в целом занимает только один год. Такая форма взаимодействия с учреждениями среднего профессионального образования успешно реализуется в ТГТУ уже на протяжении нескольких лет. Подобная практика дает выпускникам преимущества на рынке труда.

ИА "Онлайн Тамбов"