Из ТГТУ больше половины магистров выпустились с красными дипломами

Всего обучение по магистерской программе в университете закончили 300 человек.

Накануне в главном корпусе ТГТУ состоялось вручение дипломов магистрам. Как сообщает пресс-служба университета, в этом году выпустилось 300 магистров по 35 направлениям и 51 программе магистратуры. Из них 66% — 194 человек — получили красный диплом.

Кстати, большая часть магистерских диссертаций выполняется по заказу предприятий области. Благодаря этому результаты научно-исследовательских работ внедряются в производство. Кроме этого, магистранты Технического университета активно занимаются научной деятельностью. В общей сложности выпускники магистратуры опубликовали более 1300 статей.

Стоит отметить, что магистранты имеют приоритет при поступлении в аспирантуру. За период обучения они выполняют большой объем научно-исследовательской работы, что значительно повышает уровень подготовки и дает возможность продолжить свои исследования в аспирантуре.

ГП "ВТамбове"