Представители ТГТУ стали призерами форума "Smart-Up 2016"

Молодые ученые Тамбовского государственного технического университета стали участниками образовательного форума науки и инноваций под названием  "Smart-Up 2016", который проходил с 4 по 7 июля в городе Рязани. Главная цель форума - содействие развитию науки и инноваций в регионах России.

Принять участие в этом мероприятия могут стать студенты, аспиранты, молодые ученые и специалисты, инвесторы, предприниматели, которые имеют заинтересованность в разработке и внедрении инноваций. Для участия каждому было необходимо иметь научный или инновационный проект (идею).

В этом году участниками "Smart-Up 2016" стали представители из 12 регионов России и республики Беларусь. В состав делегации технического университета вошли начальник отдела научно-технических программ Дмитрий Завражин и аспиранты ТГТУ Илья Проценко и Алексей Щегольков.

Все проекты участников были разделены на два направления: техническое (23 проекта) и гуманитарное (11 проектов).

По итогам форума, проект аспиранта технического университета Алексея Щеголькова "Разработка и изготовление магний-графенового аккумулятора" стал победителем в технической секции, сообщает пресс-служба ТГТУ.

"Я впервые принимал участие в таком масштабном мероприятии. Проекты участников имели высокий инновационный уровень, направленный на комплексное улучшение технической составляющей нашей страны и ближнего зарубежья. Мой проект «Разработка и изготовление магний-графенового аккумулятора» направлен на создание аккумуляторных батарей с улучшенными технико-экономическими показателями и использованием материалов нового поколения (графена и графеноподобных структур). Динамичное развитие опытно-промышленного производства углеродных наноструктур в нашем регионе и высокая оценка экспертного жюри форума способствуют дальнейшей реализации проекта", - рассказал Алексей Щегольков.

ИА "Онлайн Тамбов"