В ТГТУ 20 выпускников получили дипломы международных специалистов

В центре подготовки международных специалистов ТГТУ прошло торжественное вручение дипломов, которых удостоились 20 студентов ВУЗа. Наличие такого диплома у выпускников говорит о том, что на протяжении своего обучения в университете студенты интенсивно занимались изучением английского языка и специальных дисциплин в области своей профессиональной сферы деятельности. Например, слушали лекции по общеобразовательным и специальным предметам на английском языке, изучали специальную лексику своей будущей профессии.  Дипломы выпускникам вручал почетный ректор технического университета, профессор Сергей Мищенко.

Подобная практика в ТГТУ применяется на всех специальностях в университете  с 2004 года. После обучения дополнительно выдаётся диплом о профессиональной переподготовке. Также в конце курса обучения проводится независимая аттестация знаний по английскому языку с получением международного сертификата, сообщает пресс-служба университета. А чтобы поступить в центр подготовки международных специалистов ТГТУ, достаточно иметь хорошие знания английского языка из школьного курса.

ИА "Онлайн Тамбов"