Зачисление абитуриентов в ТГТУ

Более 70 молодых людей зачислены в тамбовский технический университет по целевым направлениям оборонно-промышленных предприятий области. Всего же с полным правом назвать себя студентами ТГТУ могут свыше 500 первокурсников, которые прошли конкурсный отбор, и будут получать образование на бюджетной основе.

Таким образом, основной этап зачисления на бюджетные места по очной и очно-заочной форме обучения можно считать завершенным. Высокие проходные баллы - свыше двухсот - сложились по направлениям архитектура, строительство, информационная безопасность и электроэнергетика. В приёмной комиссии отмечают, что в ВУЗ пришли талантливые ребята, имеющие не только отличные результаты ЕГЭ, но и весомое портфолио достижений в других сферах жизни.

«Я уже давно планировала поступать сюда, еще когда начинала учиться в школе. И когда я увидела свою фамилию в списках, я очень сильно обрадовалась. Хочу закончить институт с отличием, как и школу, и работать на предприятии, от которого у меня целевое направление», - сказала Лариса Балабанова, студентка 1 курса Института энергетики ТГТУ.


ГТРК "Тамбов"