Студентка ТГТУ показала свой кинопроект на образовательном форуме "Таврида"

Представительница технического университета продемонстрировала свой кинопроект на образовательном форуме "Таврида". Студентка второго курса института экономики и качества жизни приняла участие в 16-й смене "Молодые режиссеры, продюсеры и актеры театра и кино", которая проходила с 10 по 19 августа, собравшая молодых людей из разных уголков России и ближнего зарубежья.

"Мой проект включает в себя не только съемку полнометражного фильма, но и более 20 мероприятий в рамках проекта, где с помощью профессиональной команды продюсеров и режиссера создаются кинопроекты, участниками которых выступают студенты различных вузов, сузов, школьники и рабочая молодежь, не имеющая профильного образования в сфере кино. Проект объединит несколько субъектов Российской Федерации. В ходе мероприятий будет проходить обучение, что является хорошей возможностью для творческих ребят проявить себя, рассказать о своей деятельности и показать свои таланты. В дальнейшем планируется создание молодежной конкурентоспособной киностудии, в которой будут создаваться полнометражные фильмы. Это был мой первый проект, первый опыт защиты и, надеюсь, не последний", – рассказала Елена Шалатова.

Кроме презентаций своих проектов участники  смены посещали образовательные лекции, тренинги, творческие встречи с известными продюсерами, режиссерами и актерами. В пресс-службе ТГТУ рассказали, что  Елене представилась возможность набраться мастерства от советского и российского кинорежиссера, актера, сценариста, продюсера, народного артиста РСФСР Никиты Михалкова, генерального директора кинокомпании "Студия ТриТэ", председателя экспертного совета Фонда Кино, секретаря Союза кинематографистов России, члена президиума Национальной Академии кинематографических искусств и наук России Леонида Верещагина, генерального продюсера телеканала НТВ Тимура Вайнштейна.

Студентке ТГТУ Елене Шалатовой был вручен сертификат о прохождении обучающего курса по продюсированию кино и телевидения от Московского государственного института культуры.

ИА "Онлайн Тамбов"