Полезно питаться тамбовчан научат студенты ТГТУ

Участники проекта «Беги за мной» расширяют границы программы.

Новые идеи возникли после регионального этапа Всероссийского забега, который прошел 21 сентября. Например, студенты технического университета, которые и составляют костяк «Беги за мной», предлагают провести соревнования по плаванию. Причем, не среди спортсменов, а среди простых любителей заплывов в бассейне.

Как только у проекта в Тамбове появится свое помещение, ребята планируют запустить кулинарные мастер-классы. На них всем желающим расскажут, как правильно питаться и как готовить вкусную и полезную пищу.

Также в рамках проекта тамбовчане смогут поучаствовать во II Всероссийском фестивале здорового образа жизни в Казани. Шанс попасть туда есть у ребят, которые успешно реализуют ЗОЖ-инициативы и пропагандируют здоровый образ жизни.

Для справки:

В нашем городе популяризацией ЗОЖ в рамках «Беги за мной» вот уже год занимаются студенты кафедры «Связи с общественностью» ТГТУ. Согласно миссии «Беги за мной», его цель – создать для молодежи коммуникационную площадку, которая позволит обмениваться опытом, учиться правильному питанию, с помощью тренеров выстраивать индивидуальный график тренировок.

ВТамбове.ру