Представителям ТГТУ присвоена премия РФ в области науки и техники для молодых ученых

Ученым технического университета кафедры "Техника и технологии производства нанопродуктов"  была присвоена премия РФ в области науки и техники для молодых ученых. Как рассказали в пресс-службе университета,  представители ТГТУ удостоились этой награды за разработку научных основ и создание отечественного производства углеродных наноструктур серии "Таунит" - модификаторов конструкционных и функциональных материалов специального назначения.

Ученые ТГТУ принимали участие в конкурсе, где рассматривались только те работы, в которых реализовывались передовые теоретические, конструкторские, технологические достижения, внедренные в практику и обеспечившие значительный экономический или социальный эффект.

ИА "Онлайн Тамбов"