Школа молодого инженера

В Тамбовском государственном техническом университете стартовали занятия в Школе молодого инженера. Учиться в ней начали более 130 старшеклассников региона.

С этого года школьники могут выбрать как очную, так и дистанционную форму обучения. Курсы организовали по пяти направлениям подготовки: информационные технологии, электроэнергетика, технологии перерабатывающей промышленности, агроинженерия и участие в олимпиаде ТГТУ.

Кстати, право испытать себя в олимпиаде ТГТУ получают все слушатели Школы молодого инженера. Призерам олимпиады засчитывают дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении.

«Вообще идея школы молодого инженера заключается в том, чтобы школьники могли узнать о направлениях подготовки в нашем университете, выбрать образовательную траекторию с выходом на конкретное предприятие», - сказал Андрей Егоров, начальник управления непрерывного образования ТГТУ.

ГТРК "Тамбов"