В ТГТУ обсудят обеспечение безопасности в международном и национальном пространстве

4 апреля в 11.00 в Тамбовском государственном техническом университете (ул. Ленинградская, 1), по инициативе Юридического института ТГТУ состоится Международная научно-практическая конференция "Обеспечение безопасности в международном и национальном пространстве".

Участники конференции обсудят актуальные вопросы обеспечения национальной и международной безопасности, предупреждения международной наркотической преступной деятельности, проблемы информационной безопасности в современных условиях. Поговорят об особенностях международных конфликтов современности, международно-правовых полномочиях органов прокуратуры Российской Федерации в противодействии транснациональной преступной деятельности. Затронут проблемы межконфессиональных отношений в рамках национальной безопасности, проблемы кибертерроризма в современном мире, политический экстремизм как угрозу международной безопасности и другие.

Участниками конференции станут  представители администрации Тамбовской области, органов охраны правопорядка, прокуратуры Тамбовской области, следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области, регионального отделения Ассоциации юристов России.

Также на конференцию приглашены представители научного сообщества: Тамбовский государственный университет им Г.Р. Державина, тамбовские филиалы Российского нового университета и Российской академии народного хозяйства, государственной службы при президенте Российской Федерации, и представители других российских университетов.

Программа конференции предусматривает работу в трех секциях:

1. Обеспечение международной безопасности через систему норм международного и национального права.
2. Актуальные проблемы национальной безопасности.
3. Актуальные проблемы обеспечения мира и безопасности мерами  уголовно-правового характера.

ИА "Онлайн Тамбов"