Всемирная организация интеллектуальной собственности проведет уникальный семинар в ТГТУ

28-29 марта в 10:00 в Тамбовском государственном техническом университете (ул. Ленинградская, д. 1, конференц-зал Aptech) состоится Национальный семинар "Мадридская система международной регистрации товарных знаков и Гаагская система международной регистрации промышленных образцов". Организаторами семинара стали Всемирная организация интеллектуальной собственности (ВОИC) совместно с Федеральной службой по интеллектуальной собственности (Роспатент).

Национальный семинар проводится по вопросам, касающимся международной регистрации и правовой охраны исключительных прав на товарные знаки и промышленные образцы, в рамках обмена опытом в деятельности предпринимательского сообщества и Центров поддержки технологий и инноваций, созданных  в рамках международного проекта ВОИС.

В семинаре примут участие представители предприятий, вузов, патентоведы, специалисты в сфере интеллектуальной собственности Тамбовской области и Центрального федерального округа Российской Федерации. Завершится мероприятие заседанием круглого стола, в рамках которого пройдет дискуссия по рассмотренным на семинаре вопросам.

Подобное мероприятие пройдет в Тамбове впервые. Площадкой для проведения семинара не случайно был выбран ТГТУ, так как на базе университета работает центр поддержки технологий и инноваций - опорная организация Роспатента на территории Тамбовской области.

ИА "Онлайн Тамбов"