Тамбовские студенты прошли обучение в Азербайджанском университете строительства и архитектуры

Студенты и преподаватели Института архитектуры, строительства и транспорта Тамбовского государственного технического университета стали участниками Зимней школы «Современная архитектура Азербайджана» Азербайджанского университета строительства и архитектуры в Баку.

В течение десяти дней архитекторы, преподаватели и студенты ТГТУ посещали самые известные достопримечательности, изучали бакинскую архитектуру и знакомились с местным колоритом.

Участники зимней школы познакомились с Азербайджанским университетом. Посетили экскурсию по аллее Шахидов, прогулялись по Бакинскому приморскому бульвару в сопровождении Ильгара Алиева.

"Далее наша программа была организована таким образом  - до обеда мы слушали лекции об архитектуре Баку. А после обеда было самое настоящее погружение в среду - экскурсии и прогулки по городу и окрестностям. Отдельно хочется рассказать о современном центре Гейдара Алиева, который в 2013 году спроектировала Заха Хадид. За проект здания Центра в 2014 году Заха Хадид получила престижную британскую премию Design of the Year", - рассказала ассистент кафедры "Архитектура и строительство зданий", магистрант ТГТУ Ирина Волкова. 

Студенты, архитекторы и преподаватели приобрели много новых знаний об архитектуре современного Баку, познакомились с историей Азербайджана.