Экс-градоначальник Тамбова Александр Бобров ушел на работу в мэрию города Коврова

Бывший тамбовский сити-менеджер Александр Бобров получил новое назначение. 1 марта появилось официальное сообщение о получении Бобровым должности первого заместителя главы города Коврова Анатолия Зотова. В новой должности Александр Бобров будет курировать экономику и финансы города.

На официальном сайте администрации Коврова уже опубликована биографическая справка нового руководителя: «Александр Бобров родился 19 января 1961 года в селе Кобяки Тамбовской области. Окончил Кирсановский сельскохозяйственный техникум, затем Тамбовский государственный технический университет по специальности «Юриспруденция». В период службы в вооружённых силах СССР участвовал в боевых действиях в Афганистане. С 1989 по 1998 годы занимал руководящие должности в управлении жилищно-коммунального хозяйства Тамбова. С октября 2010 по сентябрь 2015-го занимал пост главы администрации Тамбова. Женат, имеет двоих сыновей».

Город Ковров находится во Владимирской области. Население — 139 280 чел. (данные на 1 января 2016 года). Ковров - крупный железнодорожный узел на линии Москва — Нижний Новгород.

ИА "Онлайн Тамбов"