В Тамбове стартовал автопробег, участники которого напишут каплю на карте региона

12 июня в Тамбове в сквере Зои Космодемьянской стартовал ежегодный автопробег ТГТУ "В сердце России, с Россией в сердце". В этот раз его проводят под девизом "Будущее начинается сегодня!" и посвятят Году экологии в России.  

Участники пробега в форме карты региона и капли воды выстроились у памятника. Затем всем членам мероприятии повязали зелёные галстуки и под пожелания доброго пути от депутата городской Думы Марины Подгорновой и председателя комитета культуры администрации города Тамбова Виктора Фёдорова автоколонна, состоящей из машин, предоставленных партнером акции - салоном Mitsubishi Тамбов, отправился в путь.

Участники за три дня проедут по городам, поселкам и селам Тамбовской области таким образом, чтобы своим маршрутом нарисовать на карте регионе каплю - символический знак экологической чистоты. Во время автопробега учёные ТГТУ проанализируют родниковые воды Тамбовской области и посетят детские дома и интернаты региона, где вручат детям подарки, собранные волонтерским центром университета.


ИА "Онлайн Тамбов"