В Тамбове обновили Доску Почёта

Эта ежегодная процедура проходит в День города.

Каждый год на стене за администрацией города появляются новые имена и фамилии. В этот раз такой чести удостоились более 20 тамбовчан. Врачи, учителя, общественники, деятели культуры, представители рабочих специальностей – каждый из них сделал вклад в развитие Тамбова.

Например, за многолетний добросовестный труд, за заслуги перед родным городом на Доске Почёта разместили фото начальника УМВД по городу Тамбову Владислава Краснослободцева, главного врача городской детской больницы имени В. Коваля Галины Холодович, председателя областной общественной организации «Молодежные инициативы» Татьяны Деревягиной, почетного актера Тамбовтеатра Николая Рубцова, актрисы Тамбовтеатра Ольги Сирото.

Галина Холодович, главный врач детскй больницы Тамбова имени В. Коваля:

Испытываю волнение и, конечно благодарность, в первую очередь, к своему коллективу.

Эти фамилии известны многим. Но все же большее количество новых имен на Доске принадлежит рядовым тамбовчанам – учителям, слесарям, инженерам, общественникам и ветеранам.

• Виктор Сафонов, слесарь механосборочных работ пятого разряда завода «Электроприбор»,
  • Наталья Белозерова, майор полиции, старший инспектор отдела по делам несовершеннолетних городского УМВД,
  • Ольга Белянская, заместитель председателя Ассоциации юристов России,
  • Ольга Букатина, член совета территории «Парк Победы»,
  • Алла Каширина, педагог дополнительного образования Центра дополнительного образования детей,
  • Татьяна Коновалова, председатель совета территории «Покровский»,
  • Виктор Королев, токарь седьмого разряда завода «Электроприбор»,
  • Нина Архангельская, ветеран труда,
  • Светлана Меньших, учитель физики и астрономии лицея №6,
  • Дмитрий Муромцев, проректор по научной деятельности ТГТУ,
  • Лариса Тимофеева, заведующий филиала №9 библиотеки имени Крылова,
  • Марина Финаева, ветеран Великой Отечественной войны,
  • Александр Хорошко, мастер плавильного цеха завода подшипников скольжения,
  • Елена Калаева, кондитер пятого разряда,
  • Иван Чеверкин, полковник, заместитель председателя региональной организации Всероссийского физкультурного общества «Динамо»,
  • Николай Храпцов, старший тренер-преподаватель по боксу.

А еще в это утро чествовали Почётных граждан Тамбова. Им вручили памятные подарки и цветы. Их имена известны каждому в городе — Игорь Николаев, Валентина Дорожкина, Геннадий Берестенёв, Илья Вокин.

ГП "ВТамбове"