В парке культуры и отдыха Тамбова появится новая сцена

В ТГТУ рассмотрели проекты строительства сцены в городском парке культуры и отдыха. Руководство парка, преподаватели университета и независимые эксперты оценили 13 вариантов арт-объекта. Свои проекты представили студенты-архитекторы.

"В конкурсе приняли участие и первокурсники, и выпускники университета. Для всех участников эта работа была очень важной и ответственной. Мы создавали сцену, которая расположится в самом центре города и любимом месте отдыха горожан", - сказала Анастасия Сергеева, доцент кафедры архитектуры строительства зданий ТГТУ.

Сцена должна соответствовать не только требованиям функциональности, но и хорошо вписываться во внешний вид парка. По словам Ларисы Булгаковой, директора МУ "Дирекция культуры и массового отдыха", члены комиссии специально обратились к молодым специалистам, "ведь их взгляд новый и совершенно другой". 

Итоги конкурса объявят 15 июля на старой сцене парка. Автор лучшего проекта получит 20 тысяч рублей, а всех участников наградят дипломами. Само строительство начнется в 2018 году.



ИА "Онлайн Тамбов"