Тамбовчанка участвует в конкурсе «Мисс и Мистер Студенчество России»

Наш регион представляет студентка ТГТУ Светлана Савельева.

Девушка учится на втором курсе по направлению «Промышленное гражданское строительство». Светлана Савельева — участница и победительница в номинации Театр Мод на юбилейном XXV Всероссийском фестивале «Российская Студенческая Весна».

В рамках конкурса каждый день выбирается одна из участниц, которая рассказывает о себе и о том, как она провела день. Вчера героиней дня была как раз Светлана Савельева.

Светлана Савельева, участница:

Моё утро начинается с полезного завтрака и небольшой тренировки на свежем воздухе, потому что перед конкурсом хочется держать себя в хорошей физической форме. Как говорится: «В здоровом теле — здоровый дух».


По словам Светланы, ещё в детстве она начала рисовать, ходила в художественную школу, занималась живописью, пробовала себя в росписи витражей.

Светлана Савельева, участница:

Каждый раз хочется пробовать себя в чем-то новом, развиваться в разных сферах и поэтому, сегодня я решила примерить на себя роль тату-мастера.

По признанию тамбовчанки, у неё всегда были разносторонние интересы — от рукоделия до активных видов спорта (сноуборд, коньки). Кроме того, Светлана не только умеет готовить, но и сама любит вкусно поесть. Иногда она радует своих родных домашней выпечкой.

Светлана Савельева, участница:

После 11 класса я решила поступить в колледж на дизайн. Архитектура тогда показалась мне чем-то сложным, и я побоялась не справиться. Сейчас я могу с уверенностью сказать: Никогда ничего не бойтесь! Это и стало моим девизом по жизни. Полученные знания я успешно применила в «Дирекции по благоустройству и озеленения города». Некоторые клумбы и малые архитектурные формы в городе Тамбове спроектировала я сама. Своим небольшим вкладом хочу сделать свой город еще более красочным и красивым. У кого-то воскресенье выходной, но мне пришлось пару часиков уделить своей любимой работе. К сожалению, именно поэтому мой сегодняшний утренний пост запоздал. Желание непрерывно развиваться и страсть к новому все же привели меня в Тамбовский государственный технический университет. Скоро я получу второе образование, и это — «Промышленное гражданское строительство».

Девушка принимала участие в университетском конкурсе «Мисс ТГТУ».

Светлана Савельева, участница:

После конкурса мне хотелось и дальше принимать активное участие в жизни университета. И я отправилась в Тулу на XXV Российскую Студенческую Весну с театром моды факультета «Магистратуры». Где мы получили диплом Лауреата 1 степени в номинации «Театр Моды». Конкурс повлиял и на мою жизнь за пределами университета. Я снималась для электронного каталога магазина и первый раз в этом году приняла участие в качестве модели на конкурсе «Новый стиль — 2017».

«День с участницей» в рамках конкурсе «Мисс и Мистер Студенчество России» завершился вечерней прогулкой со Светланой Савельевой.

Светлана Савельева, участница:

На сегодня я заканчиваю свой день и рассказ о себе вечерней прогулкой по моему любимому городу Тамбову. Всем доброго вечера! И напоследок хочется сказать еще пару слов. Уверена, что от конкурса «Мисс и Мистер Студенчество России» я получу море эмоций и ярких воспоминаний. Я рада, что мне выпадает возможность познакомиться с интересными и творческими людьми, а так же надеюсь там найти новых друзей.

Финал XI Всероссийского конкурса интеллекта, творчества и спорта конкурса «Мисс и Мистер Студенчество России» состоится 26 сентября в Челябинске.

Для справки:

Конкурс «Мисс и Мистер Студенчество России» проводится с 2007 года. За это время его победителями ни разу не становились студенты из Тамбовской области.



ГП "ВТамбове"