СТУДЕНТЫ-ЭНЕРГЕТИКИ ТГТУ СМОГУТ ПРОХОДИТЬ ПРОИЗВОДСТВЕННУЮ ПРАКТИКУ В "КВАДРЕ"

Накануне Филиал ПАО «Квадра» – «Тамбовская генерация» подписал соглашение о сотрудничестве с Тамбовским государственным техническим университетом. Согласно документу, студенты-энергетики получат возможность оттачивать теоретические и  нарабатывать практические навыки на базе "Квадры".

«Наша компания заботится о создании профессионального кадрового резерва. С одной стороны, молодого специалиста нужно заинтересовать, очертив перспективу его карьерного роста: важно, чтобы юные энергетики оставались в регионе и развивали отрасль. С другой стороны, выпускникам, кроме теоретических знаний, необходимы и практические навыки, а для того, чтобы их получить, нужно сначала пройти практику или стажировку на ТЭЦ», - пояснил управляющий директор филиала ПАО «Квадра» - «Тамбовская генерация» Евгений Самородов.

В рамках сотрудничества предполагается разработка совместных образовательных программ и проведение мероприятий в рамках профориентации молодых специалистов.

TAMBOV.RU