Тамбовские студенты сделали макеты новогодних шаров в 3D формате

В Тамбове выбрали лучший макет новогоднего шара. В ТГТУ состоялся смотр-конкурс работ на тему "Новогодний шар". В нем приняли участие студенты-архитекторы разных курсов технического университета. Они представили макеты новогодних елочных шаров, выполненных в различных техниках - акварель, архитектурная графика, станковая композиция.  Каждая работа конкурсантов получилась оригинальной, ведь фантазию будущих архитекторов организаторы ничем не ограничивали. 

Одни участники использовали в своих работах архитектурную тематику - здания и сооружения, другие фантазировали на абстрактные темы, третьи выбрали для композиции елочного шара главный символ Нового года - собаку. Были шары в виде улитки, в форме елочки и даже в виде 3D-изображения. 

Голосование за лучшую работу было тайным, и члены жюри не знали авторов макетов. В итоге были выбраны три победителя. Первое место в конкурсе занял студент пятого курса Герман Пантелеев. Гран-при было присуждено магистрантке Диане Макеевой за работу "Малыш мопс".

Онлайнтамбов.ру