В городскую среду впишут смелые проекты молодых архитекторов

Программа «Комфортная городская среда» нуждается в свежих и смелых идеях. Такие есть у студентов тамбовских и мичуринского вузов.

Проект затронул три университета Тамбовщины: ТГУ, ТГТУ и МичГАУ. Группы студентов подготовили предложения по модернизации городского пространства, улучшению качества жизни не только тамбовчан, но и жителей области. По словам организаторов, в первую очередь внимание обращают на самые смелые проекты.

Александр Филатов, начальник управления градостроительства и архитектуры:

«Работы должны быть интересные и стилевые, конечно, они должны быть в определенной степени приземленные. Они должны иметь конкретную смету, конкретные предложения по исполнению в материалах, то есть это должен быть абсолютно исполнимый проект».

Студенты предоставили макеты благоустройства улицы Гастелло, площади Льва Толстого, дворовых территорий районных центров области. Главная цель – сделать эти пространства красивыми и привлекательными не только для местных жителей, но и для туристов.

Александр Титов, Владимир Моисеев, Инга Андреева
ТК Новый век