Дипломы управленцев получили 15 тамбовчан

В ТГТУ подвели итоги президентской программы по подготовке управленческих кадров. Вручил дипломы её слушателям первый заместитель главы администрации области Александр Ганов.

Обучение специалистов по президентской программе «Менеджмент» проводится в ТГТУ с 1999 года. За это время свою квалификацию повысили 605 человек. Количество участников программы постоянно растет. Важно то, что теперь соискатели приходят сами, а не по наставлению руководства.

Надежда Дементьева, директор школы-интерната, слушатель программы:

«Когда мы обучались в институтах, первоначально получали образование, все слушатели получали базовое образование, именно специалитет. Никто раньше не учил нас именно управлению. Ведь такой предмет, как управление кадрами, управление персоналом, управление финансами – этого не было. А проучившись на этой программе, получила много новых знаний, которые мне сейчас помогают в моей работе. Потому что современный руководитель должен уметь всё».

За пять месяцев обучения по программе участники находятся за партой 550 академических часов, треть из них отводится на уроки иностранного языка. По итогам обучения в 2017 году свои дипломы получили 15 слушателей.


Владимир Селяков, Евгений Михеев, Александр Щаднов
ТК "Новый век"