В Тамбове появится главный архитектор, в ТГТУ - новая кафедра

В Тамбовском государственном техническом университете состоялась архитектурно-градостроительная конференции "Архитектурный мост: Новый Тамбов - Новая Москва". Проведение которой было подготовлено управлением строительства и архитектуры Тамбовской области области совместно с министерством архитектуры и градостроительства Московской области.

По итогам конференции были приняты следующие решения:

1) Рекомендовать руководству ТГТУ начать работу по созданию кафедры "Градостроительство" в институте архитектуры, строительства и автодорог.

2) Рекомендовать органам государственной власти Тамбовской области инициировать введение в реестр должностей муниципальных служащих - должности главного архитектора муниципального образования.

3) Администрации области рекомендовать создание регионального Центра урбанистики.

ОнлайнТамбов.ру