В ТГТУ стартовал автопробег по детским домам и интернатам

«В сердце России, с Россией в сердце». Под таким девизом дали старт пятому автопробегу в ТГТУ. В ежегодном автопробеге технический университет принимает участие с 2014 года. Основная его цель – принести радость и веселье в детские дома, а также построить символичный маршрут.

Михаил Краснянский, ректор ТГТУ:
«С помощью GPS-трекера в этом году мы напишем, так называемую, собаку, или, как правильно называется «коммерческая «эт» – это символ электронной почты, символ цифровизации. Потому что вопросы, связанные с развитием информационных технологий, защиты информации и цифровизации машиностроения – это одно из ключевых развитий направления университета и нашего региона».

За четыре дня автоколонна посетит многие детские дома и интернаты области. Общая протяжённость маршрута составит более 1300 километров.

ТК "Новый век"