Тамбовчанам расскажут о научных исследованиях академика Колмогорова

Очередная встреча в кинозале на Степана Разина, 5 будет посвящена великому математику, академику Андрею Колмогорову. Известный уроженец Тамбовской области является основоположником современной Теории вероятностей, реформатором современной системы преподавания математики в школе.

На вечер приглашены преподаватели, студенты ВУЗов, учителя школ и колледжей, ветераны педагогического труда.

На встрече выступит директор НИИ математики, физики и информатики ТГУ имени Г.Р.Державина, доктор физико-математических наук Евгений Жуковский. Он расскажет о предстоящих в октябре «Колмогоровских чтениях». Кандидат физико-математических наук Александр Пчелинцев расскажет о Колмогоровской реформе школьного математического образования. А профессор ТГТУ, доктор педагогических наук Николай Пучков - о научных исследованиях академика в ВУЗовском курсе математики в техническом университете.

В заключение вечера будет демонстрироваться фильм «Андрей Колмогоров. Истина – благо!» производства телеканала «Культура».

Вечер «Тамбов – родина Колмогорова» состоится 5 сентября в 14:00. Вход по пригласительным билетам, которые можно заказать по телефону 71-80-98.

ИА "Онлайнтамбов.ру"